Lot n° 252
Estimation :
400 - 600
: 900EUR
14 juillet 1789, Couronne murale de Vainqueur
Bourgeois... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bourgeois de la Bastille, en argent fondu, doré et ajouré, revers gravé «RECOMPSE. NLE. DE.A.R.C.
DELALIN.VAINQR. DE LA BASTILLE«, anneau large, ruban. Belle facture postérieure.
21 x 26 mm
France, XIXe siècle. TTB