1789, lot de deux médailles: un Losange des... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
1789, lot de deux médailles: un Losange des Gardes Françaises Vainqueur de la Bastille en bronze patiné, ruban (36 x 26 mm); Ville de Paris, une médaille ovale par Dupré commémorant la sauvegarde du Trésor de la ville le 5 octobre 1789, noeud de ruban (39 x 29 mm). Refrappes du centenaire. France, fin du XIXe siècle. TTB