14 juillet 1790, médaille de la Fête de la... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
14 juillet 1790, médaille de la Fête de la Fédération, en bronze doré, même composition signée Gatteaux, attribution gravée sur la tranche «CLAUDE LAMBLIN DE FIXIN DÉPUTÉ«, anneau de suspension, sans ruban. 34 mm France, fin du XVIIIe siècle. TTB