Insigne de magistrat en bronze doré ajouré,... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Insigne de magistrat en bronze doré ajouré, les centres émaillés, sur l'avers «LA LOI«, sur le revers «ACCUSATEUR PUBLIC«(éclats), bélière, anneau cannelé. 55 x 40,5 mm France, fin du XVIIIe siècle. TB