Lot n° 259
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
Insigne de magistrat en bronze doré ajouré,... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés
Insigne de magistrat en bronze doré ajouré, les centres émaillés, sur l'avers «LA LOI«, sur le revers «ACCUSATEUR PUBLIC«(éclats), bélière, anneau cannelé.
55 x 40,5 mm
France, fin du XVIIIe siècle. TB