Lot n° 268
Estimation :
800 - 1000
: 600EUR
Premier Empire, aigle d'argent du troisième... - Lot 268 - Beaussant Lefèvre & Associés
Premier Empire, aigle d'argent du troisième type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, épaisse couronne à huit arches, anneau lisse, poinçon au faisceau de licteur (petits éclats), ruban postérieur.
51 x 37 mm
France, Premier Empire. TTB