Lot n° 269
Estimation :
800 - 1000
: 700EUR
Premier Empire, aigle d'argent du troisième... - Lot 269 - Beaussant Lefèvre & Associés
Premier Empire, aigle d'argent du troisième type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, couronne à huit arches, anneau lisse, poinçon au faisceau de licteur (éclats de surface), ruban d'époque décoloré.
54 x 37 mm
France, Premier Empire. TTB à SUP