Restauration, étoile d'officier demi-taille... - Lot 276 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Restauration, étoile d'officier demi-taille en or et émail, les centres en une seule partie au profil d'Henri IV à droite sans fraise sur fond rayonnant, revers aux armes de France (infime éclat), couronne de feuillage entièrement visible, anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban postérieur. 50,5 x 30,5 mm, poids: 8 g France, 1819-1830. TTB à SUP