Lot n° 278
Estimation :
150 - 200
Restauration, étoile de chevalier légèrement... - Lot 278 - Beaussant Lefèvre & Associés
Restauration, étoile de chevalier légèrement réduite en argent et émail, les centres en or couronne à palmettes du quatrième type du Premier Empire (étoile légèrement voilée, éclats aux légendes), ruban postérieur.
57 x 37 mm
France, 1814-1830. TB à TTB