Lot n° 280
Estimation :
2500 - 3000
: 4 000EUR
Monarchie de Juillet, plaque de grand officier,... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés
Monarchie de Juillet, plaque de grand officier, en argent, les branches décorées de sequins à l'imitation des plaques brodées, anglées de drapeaux et étendards en or émaillé, la légende et le profil signé Michaud en or, sur fond argent, poinçon à la tête de lièvre, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux.
79 mm
France, 1830-1838. TTB à SUP