IIe République, étoile de chevalier en argent... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 180EUR
IIe République, étoile de chevalier en argent et émail de facture épaisse, les centres en or très bombés du modèle à la grosse tête sur fond rayonnant ceint de la légende «BONAPARTE Ier CONSUL 19 MAI 1802«, revers aux drapeaux séparant la légende sur fond grenu (petits éclats aux légendes), large bélière olive, anneau lisse, ruban étroit ancien. 48 x 44,5 mm France, 1848-1851. TTB