IIe République, étoile de chevalier en argent... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 288
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 200EUR
IIe République, étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or du modèle au long buste sur fond sur fond grenu ceint de la légende «BONAPARTE PREMIER CONSUL 19 MAI 1802«, revers aux drapeaux surmontant la légende, petite bélière boule, poinçon tête de sanglier (infimes éclats à deux pointes), ruban d'époque. 49,5 x 45 mm France, 1848-1851. TTB à SUP