Lot n° 291
Estimation :
100 - 150
: 70EUR
Présidence, étoile de chevalier en argent... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés
Présidence, étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or, avers au profil à droite de l'Empereur à légende abrégée, revers à l'aigle à droite, couronne à palmettes, anneau lisse (corps, pommettes et pontet légèrement faussés), ruban postérieur.
71,5 x 46 mm
France, milieu du XIXe siècle. TB à TTB