Second Empire, plaque de grand-croix en argent,... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Second Empire, plaque de grand-croix en argent, les branches travaillées en pointes de diamants, les rayons lisses, le centre en trois parties, poinçon à la tête de sanglier, marque de la maison Ouizille Lemoine rue du bac n°1, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (deux pommettes légèrement faussées). 90 mm France, Second Empire. TTB