Second Empire, bijou de commandeur en or... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Second Empire, bijou de commandeur en or et émail, les centres en deux parties, feuillage fruité, pontet émaillé (infimes cheveux, petits éclats de surface aux bijoux de la couronne), poinçon tête d'aigle et de la maison Ouizille Lemoine, fragment de cravate postérieur. 88 x 58,5 mm, poids: 44 g France, Second Empire. TTB à SUP