Second Empire, étoile d'officier en or et... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Second Empire, étoile d'officier en or et émail, feuillage fruité, pontet émaillé (infimes cheveux), poinçon tête d'aigle et de la maison Ouizille et Lemoine, ruban d'époque à rosette circulaire, dans un écrin en chagrin noir signé Ouizille Lemoine frappé d'une étoile de chevalier dorée. 61 x 40,5 mm, poids: 18 g France, Second Empire. TTB à SUP