IIIe République, plaque de grand-croix en... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
IIIe République, plaque de grand-croix en argent, les branches travaillées en pointes de diamants, les rayons lisses, le centre en trois parties, poinçons à la tête de sanglier et de la maison Arthus- Bertrand, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Dans un écrin en maroquin bordeaux avec «LÉGION D'HONNEUR GRAND OFFICIER«en lettre d'or sur le couvercle. 94,5 mm France, premier tiers du XXe siècle. TTB