IIIe République, étoile de chevalier, modèle... - Lot 302 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 302
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
IIIe République, étoile de chevalier, modèle de joaillerie en argent et émail, les bras bordés d'un filet, les centres en trois parties, la couronne en haut-relief ornée de cinq roses de diamant, poinçon double à la tête d'aigle et de sanglier, ruban cousu. 64 x 43 mm France, dernier quart du XIXe siècle. SUP