IVe République, bijou de commandeur, modèle... - Lot 303 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
IVe République, bijou de commandeur, modèle de luxe en or et émail, les bras bordés d'un filet (infimes cheveux), les centres en trois parties en or jaune et or rose bruni, poinçon tête d'aigle et de la maison Arhus-Bertrand, cravate complète. 82 x 55 mm, poids: 32 g France, 1951-1962. TTB à SUP