Conseil de l'Ordre National de la Légion... - Lot 307 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
Conseil de l'Ordre National de la Légion d'honneur, médaille de membre au profil de la République à droite par Daniel Dupuis, attribution frappée en relief au revers «VICE-AMIRAL DOCTEUR - 12 NOVEMBRE 1940«, poinçon de la Monnaie de Paris. 45 mm. France, 1940. TTB à SUP Jules-Théophile Docteur (1868-1966), vice-amiral