Bijou de chevalier du 2e type en or et émail,... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 800EUR
Bijou de chevalier du 2e type en or et émail, les centres en trois parties, les motifs héraldiques sur fond d'argent ligné, la légende du revers abrégée «JOSE NAPOLE SICILI REX INST«(infime restauration à la légende d'avers), anneau lisse, ruban postérieur. 59 x 39 mm, poids: 24 g Naples, Premier Empire. TTB