Grande médaille en argent au profil de Bonaparte... - Lot 319 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 319
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Grande médaille en argent au profil de Bonaparte à droite par Andrieu ceint de la légende «BONAPARTE PREMIER CONSUL DE LA RÉPUBLIQUE FRANSE«, au revers la légende «A LA FIDÉLITÉ«dans une couronne de laurier (trous sur la tranche, petits chocs, poinçon meulé). Frappe postérieure. 52,5 mm France, XXe siècle. TB à TTB