Insigne d'une société de vétérans belges... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Insigne d'une société de vétérans belges non identifiée, au modèle de celui de Tournai ou Anvers, en argent estampé et creux, poinçon illisible sur l'anneau (déformation au revers), ruban de satin violet. 59,5 x 36 mm Belgique, milieu du XIXe siècle. TB à TTB Moreau, n°7