Lot n° 328
Estimation :
: 250EUR
Insigne d'une société de vétérans belges... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés
Insigne d'une société de vétérans belges non identifiée, en argent fondu et ciselé uniface figurant l'aigle impérial couronné à droite, surmontant un foudre et des éclairs, anneau articulé au revers de la couronne, ruban d'époque moitié rouge ponceau et rouge.
35 x 24 mm
Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB Moreau, n°13