Lot n° 329
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Insigne d'une société de vétérans canonniers... - Lot 329 - Beaussant Lefèvre & Associés
Insigne d'une société de vétérans canonniers non identifiée, en bronze figurant un aigle posé sur deux canons croisés (reste d'argenture au revers), ruban d'époque.
47 x 39 mm
France, milieu du XIXe siècle. TTB Moreau, n°15