Lot n° 332
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
Décoration du Lys pour la Garde Nationale... - Lot 332 - Beaussant Lefèvre & Associés
Décoration du Lys pour la Garde Nationale de Paris dite «Décoration de la Fidélité«, créée en 1814, en argent et émail, les centres en or en trois parties, anneau cannelé, fragment de ruban d'époque.
48 x 28,5 mm
France, 1814-1830. TTB