Croix de Juillet du modèle officiel en argent... - Lot 341 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 341
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 300EUR
Croix de Juillet du modèle officiel en argent et émail, les centres en or, au revers la légende «DONNÉ PAR LE ROI DES FRANÇAIS«, couronne murale articulée, poinçon tête de sanglier, anneau cannelé (défaut à une pointe), ruban étroit d'origine cousu. 51,5 x 39,5 mm France, entre 1838 et 1848. TTB à SUP