Lot n° 489
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Missions au centre de l'Afrique - Médaille... - Lot 489 - Beaussant Lefèvre & Associés
Missions au centre de l'Afrique - Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, avec agrafe du premier modèle en vermeil «CENTRE AFRICAIN» à revers embouti et pince de serrage, poinçon corne 1 corne en creux.
30 mm
France, début et milieu du XXe siècle.
TTB