Lot n° 20
Estimation :
1500 - 2000
: 3 000EUR
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle
Jeune fille dessinant le portrait de
Louis XVI, tenu par un jeune garçon
Pastel daté 1787.
58 x 78 cm
Annoté «Le meilleur des Roys et le plus cher des pères».