ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 20
1 500 - 2 000 EUR
Result : 3 000 EUR

Jeune fille dessinant le portrait de
Louis XVI, tenu par un jeune garçon
Pastel daté 1787.
58 x 78 cm
Annoté «Le meilleur des Roys et le plus cher des pères».