École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Vue des deux rangées de colonnes du temple de Neptune à Paestum, d'après Piranèse Vue des ruines du temple dit d'Hercule à Cora. Deux dessins à la plume, encre brune et aquarelle, formant pendant. 49 x 70 cm et 47,5 x 65,5 cm