Lot n° 25
Estimation :
2000 - 3000
: 1 800EUR
École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle
Vue des deux rangées de colonnes du temple de Neptune à Paestum, d'après Piranèse
Vue des ruines du temple dit d'Hercule à Cora.
Deux dessins à la plume, encre brune et aquarelle, formant pendant.
49 x 70 cm et 47,5 x 65,5 cm