François HUET, dit VILLIERS-HUET (1772-1815)

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
Moulin à eau avec barque et personnages Scène champêtre, animée de lavandières et d'un troupeau passant sur un pont Deux huiles sur toile, formant pendant, signées l'une en bas à gauche et datée 1791, l'autre signée en bas à droite. 65 x 81 cm