Lot n° 56
Estimation :
3000 - 4000
: 6 500EUR
François HUET, dit VILLIERS-HUET (1772-1815)
Moulin à eau avec barque et personnages
Scène champêtre, animée de lavandières et d'un troupeau passant sur un pont
Deux huiles sur toile, formant pendant, signées l'une en bas à gauche et datée 1791, l'autre signée en bas à droite.
65 x 81 cm