Lot n° 57
Estimation :
4000 - 5000
: 13 000EUR
Jean-Charles-Joseph REMOND (1795-1875)
Le temple d'Esculape dans les jardins Borghèse à Rome
Huile sur papier marouflé sur toile, signée, localisée «Rome» et datée 1823 en bas à droite.
21,5 x 29,8 cm