Lot 78
7 000 - 9 000 EUR

Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant en cuivre gravé doré en ronde-bosse.
Limoges, seconde moitié du XIIIe siècle.
(Manque un bras, dorure usée).
Hauteur: 25 cm