Lot n° 78
Estimation :
7000 - 9000
Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés
Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant en cuivre gravé doré en ronde-bosse.
Limoges, seconde moitié du XIIIe siècle.
(Manque un bras, dorure usée).
Hauteur: 25 cm