Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant en cuivre gravé doré en ronde-bosse. Limoges, seconde moitié du XIIIe siècle. (Manque un bras, dorure usée). Hauteur: 25 cm