Lot 88
5 000 - 7 000 EUR
Result : 5 000 EUR

Monture de pendule de table hexagonale en bronze doré et argent ornée d'une statuette de Cupidon avec son arc, le pied posé sur un sablier, un lézard à ses côtés.
Augsbourg, fin du XVIe siècle.
(Modifications, sans mouvement).
Hauteur: 19,5 cm - Diamètre: 12 cm