Lot n° 88
Estimation :
5000 - 7000
: 5 000EUR
Monture de pendule de table hexagonale en... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés
Monture de pendule de table hexagonale en bronze doré et argent ornée d'une statuette de Cupidon avec son arc, le pied posé sur un sablier, un lézard à ses côtés.
Augsbourg, fin du XVIe siècle.
(Modifications, sans mouvement).
Hauteur: 19,5 cm - Diamètre: 12 cm