Lot 96
1 000 - 1 500 EUR
Result : 900 EUR

Statuette en albâtre anciennement polychrome et doré représentant Sainte Marie-Madeleine allongée sur un socle ajouré à reliquaire.
Italie, XVIe/XVIIe siècle.
(Manques et reprise possible au visage).
Hauteur: 19,5 cm - Longueur: 33,5 cm
Profondeur: 9 cm