Statuette en albâtre anciennement polychrome... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Statuette en albâtre anciennement polychrome et doré représentant Sainte Marie-Madeleine allongée sur un socle ajouré à reliquaire. Italie, XVIe/XVIIe siècle. (Manques et reprise possible au visage). Hauteur: 19,5 cm - Longueur: 33,5 cm Profondeur: 9 cm