Lot n° 99
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Crucifix sur un tertre feuillagé avec Marie... - Lot 99 - Beaussant Lefèvre & Associés
Crucifix sur un tertre feuillagé avec Marie Madeleine, en ivoire ajouré.
Début du XIXe siècle.
Dans une boite-cadre à fronton en bois redoré sculpté de fleurons du XVIIIe siècle.
(Éclats à la dorure).
Hauteur totale: 48 cm - Largeur totale: 33 cm