Christ en ivoire, le périzonium retenu par... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Christ en ivoire, le périzonium retenu par une cordelette. Dans un encadrement à fronton en bois doré sculpté de fleurs et feuilles. XVIIIe siècle. (Accident). Hauteur: 76 cm - Longueur: 50 cm