Lot 112
1 000 - 1 500 EUR

Pendule portique en marbre noir et bronze doré ornée d'une urne fleurie. Cadran émail signé Piguet à Paris. Suspension à fil.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 50 cm - Longueur: 35 cm
Profondeur: 10,5 cm