Lot 125
600 - 800 EUR

Colonne décorative en terre cuite émaillée polychrome à cannelures rudentées ornée d'un chapiteau ionique.
Est de la France, XVIIIe siècle.
(Probablement élément de poêle).
Hauteur: 206 cm