Lot n° 125
Estimation :
600 - 800
Colonne décorative en terre cuite émaillée... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Colonne décorative en terre cuite émaillée polychrome à cannelures rudentées ornée d'un chapiteau ionique.
Est de la France, XVIIIe siècle.
(Probablement élément de poêle).
Hauteur: 206 cm