Lot 127
400 - 600 EUR
Result : 700 EUR

Moulin à café cubique en bois fruitier mouluré et sculpté d'une guirlandes. Entonnoir en laiton.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 27 cm - Longueur: 22 cm
Profondeur: 16 cm
- Balance à plateaux sur couteau en laiton et fer forgé.
Travail de Besson à Paris.
XIXe siècle
Hauteur: 61 cm
Longueur: 60 cm Les deux