Lot n° 127
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Moulin à café cubique en bois fruitier mouluré... - Lot 127 - Beaussant Lefèvre & Associés
Moulin à café cubique en bois fruitier mouluré et sculpté d'une guirlandes. Entonnoir en laiton.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 27 cm - Longueur: 22 cm
Profondeur: 16 cm
- Balance à plateaux sur couteau en laiton et fer forgé.
Travail de Besson à Paris.
XIXe siècle
Hauteur: 61 cm
Longueur: 60 cm Les deux