Lot n° 142
Estimation :
3000 - 3500
Console d'applique en bois redoré sculpté... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console d'applique en bois redoré sculpté et ajouré d'une coquille, rinceaux et feuillages. Deux pieds mouvementés réunis par une noix à coquille.
Dessus de marbre rouge royal de Belgique.
Époque Louis XV.
Hauteur: 81 cm - Longueur: 85 cm
Profondeur: 52,5 cm