Lot n° 145
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Chaise à dossier plat en hêtre mouluré sculpté... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs.
Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Estampillée Tillard.
Époque Louis XV.
Hauteur: 92 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 62 cm
Jean-Baptise Tilliard, reçu Maître en 1717.