Lot n° 146
Estimation :
2000 - 3000
: 2 500EUR
Bergère à dossier plat cintré en hêtre sculpté... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère à dossier plat cintré en hêtre sculpté d'un motif écussonné. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Estampillée Tilliard.
Époque Louis XV.
Hauteur: 91,5 cm - Largeur: 68 cm
Profondeur: 71 cm
Jean-Baptiste Tilliard, reçu Maître en 1717.