Lot n° 151
Estimation :
1000 - 1500
: 3 600EUR
Table bouillotte en placage d'acajou, placage... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table bouillotte en placage d'acajou, placage d'ébène et filets de laiton ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Montants cannelés à tablette d'entretoise.
Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton.
Estampillée G. Dester.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 77 cm
Diamètre: 68 cm
Godefroy Dester, reçu Maître en 1774.